Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не заполняются столбцы 17-19 в книге покупок
 

Скажите пожалуйста, код ТН ВЭД какую роль играет? Программа требует указать его. Захожу в классификатор и вижу много разных мониторов и без специальных знаний код правильно не подберешь. Скажите пожалуйста если ошибиться и выбрать не тот код, то какими проблемами это может обернуться. Я пока придерживаюсь мнения, что проблем не будет. Ведь этот код вроде как никуда не идет. Или я ошибаюсь? Монитор мы будем использовать для управленческих нужд

 
Определить код ТН ВЭД необходимо самостоятельно, руководствуясь единой Товарной номенклатурой, утв. решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80 или воспользоваться сервисом ФНС России.
Перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, утвержден постановлением Правительства России от 01.07.2021 № 1110 (далее – Перечень). При применении этого Перечня следует руководствоваться кодами ТН ВЭД (п. 2 Положения, утв. постановлением Правительства России от 01.07.2021 № 1108).
При этом код ТН ВЭД не относится к реквизитам прослеживаемости, поэтому продавец не обязан его указывать в документах, передаваемых покупателю (счет-фактура, УПД, товарная накладная и пр.).
Единая Товарная номенклатура утверждена решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80. С учетом наименования товара, указанного в документах (договор, таможенная декларация, счет-фактура и др.), необходимо выбрать наиболее подходящий код единой товарной номенклатуры.
Кроме того, для определения кода ТН ВЭД можно воспользоваться сервисом ФНС России "Товары, подлежащие прослеживаемости". На указанном ресурсе размещен перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, с наименованием товаров и соответствующими кодами ТН ВЭД ЕАЭС.

Т.е на сайте налоговой посмотрите код ТН ВЭД по номеру партии. https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/traceability/#tab0
Я с вами согласна, что в вашем случаее если ошибиться и программе проставить неточный код ТН ВЭД, то последствий не будет
Страницы: Пред. 1 2