Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему не всегда срабатывают точки останова
 

Коллеги, нужна ваша помощь. Не везде работают точки останова. Платформа выполняет проведение без остановки. Почему так? В чем проблема?

 
Цитата
Larisa написал:
Коллеги, нужна ваша помощь. Не везде работают точки останова. Платформа выполняет проведение без остановки. Почему так? В чем проблема?
Попробуйте включить откладку на сервере, в командной строке службы введите ключ –debug. Можно еще попробовать включить замер производительности и посмотреть, выполняется ли в этой процедуре код вообще или нет.  
 
Цитата
Виктория написал:
Цитата
Larisa написал:
Коллеги, нужна ваша помощь. Не везде работают точки останова. Платформа выполняет проведение без остановки. Почему так? В чем проблема?
Попробуйте включить откладку на сервере, в командной строке службы введите ключ –debug. Можно еще попробовать включить замер производительности и посмотреть, выполняется ли в этой процедуре код вообще или нет.  
Добавила ключи и строка поменялась на "C:\Program Files\1cv8\8.3.9.1850\bin\ragent.exe" -srvc -agent -regport 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -debug -d "C:\Program Files\1cv8\srvinfo"

Запустила также службу, результата нет. Пока делаю так: запускаю приложение в режиме отладки. В конфигураторе включаю замер производительности. Нажимаю «Перепровести» иду назад в конфигуратор, выключаю замер производительности, а мне в ответ никакого окна не выдает.

 
Добрый! Немного не пойму – база точно на этом сервере, на котором включили дебаггинг? А замер зачем выключать то? Просто отладка прекратилась – окно само появится.
 
Цитата
Гость12 написал:
Добрый! Немного не пойму – база точно на этом сервере, на котором включили дебаггинг? А замер зачем выключать то? Просто отладка прекратилась – окно само появится.
У нас еще было, что создали новый документ. В процедуре ОбработкаПроведения его модуля расставили точки останова. Запускаю отладку, провожу этот новый документ. Документ преспокойно проводится, вообще не реагируя на точки останова. Как такое может быть? И как с этим бороться?
 
Цитата
Larisa написал:
Цитата
Гость12 написал:
Добрый! Немного не пойму – база точно на этом сервере, на котором включили дебаггинг? А замер зачем выключать то? Просто отладка прекратилась – окно само появится.
У нас еще было, что создали новый документ. В процедуре ОбработкаПроведения его модуля расставили точки останова. Запускаю отладку, провожу этот новый документ. Документ преспокойно проводится, вообще не реагируя на точки останова. Как такое может быть? И как с этим бороться?
У вас клиент-серверный вариант базы. ОбработкаПроведения выполняется на сервере. Отладка по умолчанию на серверной стороне не возможна. Либо отлаживайте в файловой версии, либо запустите сервер 1С в режиме отладки (только на время отладки, возможно снижение производительности).

Еще может быть, что вы просто не подключены к режиму отладки. Отладка - Подключение. В появившемся окне смотрите, какие сеансы у вас подключены.

 

Коллеги, я не советую никому и никогда отлаживать серверный код в файловом варианте. Для отладки кода поднимается сервер для разработчиков и там все выполняется. Это очень распространенная ошибка. А потом начинают охать и ахать, мол почему не работает?! Внимательнее, и совет на будущее. Вообще в принципе всю разработку ведите в клиент-серверном варианте.

 
Цитата
Гость12 написал:
Коллеги, я не советую никому и никогда отлаживать серверный код в файловом варианте. Для отладки кода поднимается сервер для разработчиков и там все выполняется. Это очень распространенная ошибка. А потом начинают охать и ахать, мол почему не работает?! Внимательнее, и совет на будущее. Вообще в принципе всю разработку ведите в клиент-серверном варианте.
Лично у меня есть просто имитация рабочего сервера. В кабинете просто стоит отдельный комп, на который поставили SQL сервер и крутятся тестовые базы. Все разработки веду на нем. Работает он не в отладочном режиме. Мне этого хватает вполне.

К вопросу выше. Можно создать отдельный модуль «Для_отладки». И передавать в какую-нибудь процедуру этого модуля переменные, которые интересуют. Там и расставляйте точки останова.

Типа пересыпь модуль отлаживаемой обормотки строками Для_Отладки.ПросмотрПеременных(п1, п2, п3);

 
Цитата
Виктория написал:
Цитата
Гость12 написал:
Коллеги, я не советую никому и никогда отлаживать серверный код в файловом варианте. Для отладки кода поднимается сервер для разработчиков и там все выполняется. Это очень распространенная ошибка. А потом начинают охать и ахать, мол почему не работает?! Внимательнее, и совет на будущее. Вообще в принципе всю разработку ведите в клиент-серверном варианте.
Лично у меня есть просто имитация рабочего сервера. В кабинете просто стоит отдельный комп, на который поставили SQL сервер и крутятся тестовые базы. Все разработки веду на нем. Работает он не в отладочном режиме. Мне этого хватает вполне. К вопросу выше. Можно создать отдельный модуль «Для_отладки». И передавать в какую-нибудь процедуру этого модуля переменные, которые интересуют. Там и расставляйте точки останова.  Типа пересыпь модуль отлаживаемой обормотки строками Для_Отладки.ПросмотрПеременных(п1, п2, п3);

Ну как вариант можно, спасибо. Удобство и скорость работы, правда существенно снижается.

Мы еще, кстати, пробовали ставить breakpoint на самое начало процедуры, пробовали в те места, которые 100% отрабатывают (вижу результат в печатной форме) - не останавливается. В других каких-то местах - работает, а в этом модуле - ни в какую. Попробовали даже замер производительности сделать, чтобы хоть увидеть, внутри условия косяк или оно само не отрабатывает. Так вот по данным замера производительности этот модуль вообще не вызывался.

 

ап

Изменено: Larisa - 12.06.2023 12:05:43
Страницы: 1 2 След.