Страницы: 1
RSS
1C Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу
 

Коллеги, здравствуйте. Провожу расчеты и в биллинговой системе выходит «Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm: по причине: На сервере 1С:Предприятие произошла неисправимая ошибка. Приложение будет закрыто». При этом все параллельно запущенные расчёты так же зависают. Ранее такого не случалось. Что это происходит и как это можно решить?

Уточню, что ошибка плавающая и из-под конфигуратора не запустить. Она то возникает, то ее нет.

Заранее спасибо.

 
Считаю, что ошибка не вся и все равно надо запустить конфигуратор и наблюдать тему с временными таблицами на sql. Конечно, прям как исправить там написано не будет или в каком релизе ошибки еще были, но хотя бы если там будет отсылка к временным таблицам, которых нет, или же админ взял и закрыл доступ к ним только что, то могу порекомендовать возврат к предыдущему стабильному.
Может вам еще стоит попробовать последнюю версию проги?
Вообще эта ошибка может сопровождаться разным названием и описанием, но по смыслу они будут примерно одинаковые. Суть в том, что не хватает оперативной памяти для входа в базу. Но при этом совсем не очевидно, о какой памяти идет речь. Когда я с такой темой столкнулся, то думал, что проблема с нехваткой памяти для работы MSSQL сервера. Так что я пошел и отрегулировал ее потребление в настройках сервера. Но это не помогло. На следующий день пользователи опять периодически стали получать эту ошибку, хотя на сервере было достаточно свободной оперативной памяти.  
 
Цитата
Андрей написал:
Коллеги, здравствуйте. Провожу расчеты и в биллинговой системе выходит «Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm: по причине: На сервере 1С:Предприятие произошла неисправимая ошибка. Приложение будет закрыто». При этом все параллельно запущенные расчёты так же зависают. Ранее такого не случалось. Что это происходит и как это можно решить?  Уточню, что ошибка плавающая и из-под конфигуратора не запустить. Она то возникает, то ее нет.  Заранее спасибо.

У меня варианты такой ошибки выглядели так:

Невосстановимая ошибка

Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:

по причине:

Ошибка СУБД:

Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Ошибка выделения памяти

HRESULT=80004005,

И вот так:

Неспецифицированная ошибка работы с ресурсом

Ошибка при выполнении запроса GET к ресурсу /e1cib/cmi/commands:

Недостаточно свободной памяти для выполнения операции

До меня тогда дошло, что проблема в 1С и что сервер создал рабочий процесс rphost, который обслуживает подключения к базам данных. В моем случае сервер 1С 32-х битный, так что он ограничен по максимальному использованию памяти одним рабочим процессом. В дефолтных настройках сервера 1С 1 рабочий процесс обслуживает 8 баз и 256 подключений. Только после превышения этих лимитов, запускается второй. Причем примерно год назад 1С сделала большую подлость - они запретили изменять эти настройки тем, у кого нет лицензии КОРП. Таким образом, с лицензией ПРОФ и 32-х битным сервером вы стали заложниками ситуации с нехваткой памяти. Исправить ее никак не сможете. Либо переходите на лицензию КОРП, либо на 64-х битный сервер.

 

Проблему в итоге решили? Я делала так. Открываем консоль управления кластером, идем в раздел Рабочие серверы, выбираем свой сервер и его свойства. Меняем два параметра: Количество ИБ на процесс и Количество соединений на процесс.

Чтобы проблема ушла, вам необходимо уменьшить значения. Определить оптимальные сходу вряд ли получится. Для начала можете их просто уменьшить вдвое, поставив 4 и 128 соответственно.

Если проблема не уйдет, уменьшайте еще. Только имейте ввиду, если у вас нет лицензии КОРП, то через некоторое время пользователи вообще не смогут заходить в базу, так как у них будет появляться сообщение о нарушении лицензии. Когда это случится, точно не известно, так как 1С выполняет проверку конфига на соответствие лицензии по своему расписанию. Может через день, а может через неделю. Если это случится, то нужно будет вернуть параметры обратно в дефолт - 8 и 256.

 

Вдруг у вас нет возможности изменить настройки из-за несоответствия лицензии, временно поможет перезапуск сервера 1С. Но работать он будет нормально до тех пор, пока очередной рабочий процесс не займет максимально возможную для себя память. На практике это в районе 3.5 Гб. После этого если не запустится новый рабочий процесс, новые подключения к базам будут невозможны. Придется раскошелиться на 64-х битный сервер.

Кстати, если в ошибке указывается, что недостаточно свободной памяти. Если вы обладаете ресурсом, чтобы увеличить объем ОЗУ на сервере — сделайте это. Конечно, там свои тонкости и нюансы. Проверьте — не помешает.

Внимание; перед любыми изменениями обязательно сделайте контрольную точку системы (бэкап) и резервную копию ИБ для подстраховки.

 

Если суммировать все рекомендации, я бы делал так для исправления этой ошибки. Перезапуск службы Apache на основном ПК. В качестве быстрого решения в моменте.

Очистка локального кэша на станциях. Выполнение проверки и переиндексации БС (ТиС). Опционально – сокращение журнала регистрации. Отключение ipv6 на ПК с опубликованной базой. Увеличение объема оперативной памяти, доступной вам.

Для Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 выполните команду от имени администратора:

bcdedit /set increaseuserva 2560 //если у вас установлено 3 Гб ОЗУ

bcdedit /set increaseuserva 3072 //если у вас установлено 4 Гб ОЗУ

Чтобы вернуть параметры по умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек выполните в консоли команду:

bcdedit /deletevalue increaseuserva

bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva //если использовался параметр {current}

Для Windows XP, Windows Server 2003 настраивается через изменение файла boot.ini. Будьте осторожны. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:

/3GB /userva=2560 //если у вас установлено 3 Гб ОЗУ

/3GB //если у вас установлено 4 Гб ОЗУ

Например,

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=»Windows XP Professional» /fastdetect /3GB /userva=2560

Если допустимо — перейдите на x64-версии 1С. Замените веб-сервер Apache на типовой Microsoft IIS. Обновите платформу.

Страницы: 1